Montre de poche savonnette en or jaune 585... - Lot 179 - Audap & Associés

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 307EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 585 millièmes entièrement gravé à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Fêles au cadran et fonctionnement non garanti.) Diamètre : 3,8 cm Poids brut : 55,7 g. On y joint une chaîne en or jaune 585 millièmes. Poids brut : 23,6 g.