LUSUS IMAGINIS JOCOSÆ, sive Echus A variis,... - Lot 35 - Audap & Associés

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
LUSUS IMAGINIS JOCOSÆ, sive Echus A variis, poetis, variis linguis ex bibliotheca Theodori Dousæ. Utrecht, Officina Ægidii Roman, Acad. Typogr., 1638 ; petit in-8 vélin souple de l'époque, dos lisse muet. Relié à la suite : Martin Shoock, De natura soni & echus (sur la voix, les ondes sonores et les échos). Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière