TENNYSON Alfred. Vivien. Londres, Moxon and... - Lot 27 - Audap & Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
TENNYSON Alfred. Vivien. Londres, Moxon and Co, 1877 ; in-folio, reliure de l'éditeur décorée de motifs noirs et dorés, dos lisse orné, tranches dorées. Édition ornée de 9 grandes compositions de Gustave Doré gravées sur métal par des artistes anglais et tirées sur papier vélin fort. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière