THÉÂTRE DES MARIONNETTES DU JARDIN DES TUILERIES.... - Lot 24 - Audap & Associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
THÉÂTRE DES MARIONNETTES DU JARDIN DES TUILERIES. Paris, Dubuisson et Cie, (1863) ; in-4 demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs. Avec en-têtes et 24 planches très bien aquarellées à la main (sur 25 ?). Joint : LE ROUX Hugues. Les jeux du cirque et la fête foraine. Paris, Plon, (1889) ; in-4, reliure fruste et frottée demi-basane rouge, dos muet. Nombreuses illustrations très bien mises en couleur à presque toutes les pages. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière