[CRINZOS Théodore]. Essai sur l'Apocalypse... - Lot 23 - Audap & Associés

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
[CRINZOS Théodore]. Essai sur l'Apocalypse avec des éclaircissemens sur des prophéties de Daniel qui regardent les derniers tems. Sans lieu, 1729 ; in-4 demi-vélin ancien, fente à un mors. L'auteur était protestant. Légères rousseurs éparses. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière