[DULAURENS Henri-Joseph]. Imirce, ou la Fille... - Lot 22 - Audap & Associés

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
[DULAURENS Henri-Joseph]. Imirce, ou la Fille de la nature. Chez l'imprimeur du Philosophe Sans-Souci, 1765 ; in-12 de 378 p., [1]f., reliure du XVIIIe siècle demi-basane tachetée, dos lisse orné de motifs dorés. Édition originale. Histoire d'un garçon et d'une fille élevés à l'abri de toute influence extérieure. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière