ABÉCÉDAIRE DE L'ANGE. Illustrations : Daniel... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
60 - 100 EUR
ABÉCÉDAIRE DE L'ANGE. Illustrations : Daniel Maja. Textes : Alain Hervé. Paris, Octavo Éditions, 1993 ; in-8 de [30] doubles-feuilles sous étui-boîte de toile rouge, attaches. Suite de 27 planches de dessins très spirituels (2 pour la lettre V) dont 13 en couleurs avec texte en vis-à-vis. Tirage à petit nombre sur papier recyclé crème. - Belle dédicace des auteurs à Jean-Claude Carrière. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière