BOZÉRIAN Jules. Noir et blanc. Vie et aventures... - Lot 18 - Audap & Associés

Lot 18
Estimation :
60 - 100 EUR
BOZÉRIAN Jules. Noir et blanc. Vie et aventures de Pierrot et de son ami Arlequin. Paris, Vve L. Janet, [1844 (?)] ; grand in-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs, un mors frotté. Édition ornée de 16 lithographies hors-texte et mise en couleurs de Louis Lassalle. Quelques légères rousseurs. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière