VIGNY Alfred de. Les Destinées. Poèmes philosophiques.... - Lot 17 - Audap & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
VIGNY Alfred de. Les Destinées. Poèmes philosophiques. Paris, Michel Lévy frères, 1864 ; in-8, reliure de l'époque demi-chagrin prune, dos à nerfs orné de filets dorés Édition originale ornée d'un beau portrait du poète gravé sur métal d'après une photographie d'Adam Salomon. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière