AUGUSTIN Saint. De l'ouvrage des moines.... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
AUGUSTIN Saint. De l'ouvrage des moines. Ensemble quelques pièces de sainct Thomas & de sainct Bonaventure sur le même sujet. Rouen, Adrien Ouyn, 1633 ; fort volume petit in-8 veau brun, dos à nerfs orné, usure aux coiffes. Édition originale de la traduction de Jean-Pierre Camus, évêque de Belley. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière