Lot n° 32
Estimation :
50 - 80
: 180EUR
Charles BAUDELAIRE
Oeuvres comprenant :... - Lot 32 - Audap & Associés
Charles BAUDELAIRE
Oeuvres comprenant : Petits poèmes en prose, Histoires extraordinaires, Aventures d'Arthur Gordon Pym, Les Paradis artificiels, Nouvelles histoires extraordinaires, Les Fleurs du Mal, Oeuvres diverses
Illustrées en couleurs
Chez Javal et Bourdeaux, Paris, 1933
Sept volumes maroquin rouge et reliure rouge marbrée
(Usures, accidents, non collationnés.)