MANUSCRIT FAMILLE DE PRUNELÉ TIGNONVILLE-... - Lot 16 - Audap & Associés

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 721EUR
MANUSCRIT FAMILLE DE PRUNELÉ TIGNONVILLE- LOIRET In-4 basane fauve début du XXe siècle, dos orné, dentelle en encadrement sur les plats, comportant un fort manuscrit très lisible de 622 pp. fin du XIXe-déb. du XXe siècle, de plusieurs centaines de copies de lettres adressées au Marquis de Prunelé, à la Marquise de Bizemont, et à différents membres de leur famille, à Tignonville près d'Etampes, à Paris, etc., entre 1720 et la Révolution. Dos accidenté avec manques.