[RUSSIE] - Deux ouvrages. Russie. Vues... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 39EUR
[RUSSIE] - Deux ouvrages. Russie. Vues du Kremlin de Moscou et de ses environs. Aquarelles et lithographies du XIXe siècle. Paris, Alain de Gourcuff, 1994. Grand in-4 carré, Reliure cartonnée de l'éditeur sous étui illustré. Nombreuses illustrations Vues du Palais d'hiver à Saint-Petersbourg. Sous la direction d'Emmanuel Ducamp ; introduction et commentaires de Militsa Filipovna Korshounova ; avec la collaboration de Tatiana Borisovna Buchmina et de Tatiana Borisovna Semionova ; Préface de Mikhaïl Borisovitch PiotrovskyParis. Alain de Gourcuff, 2000.In 4°. Reliure cartonnée de l'éditeur. Présenté dans son emboitage cartonné de l'éditeur. Nombreuses illustrations.