CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) NO... - Lot 95 - Audap & Associés

Lot 95
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 73 416EUR
CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)

NO ONLINE BIDDING, PLEASE CONTACT THE AUCTION HOUSE.
PAS D'ENCHÈRES EN LIGNE, CONTACTER SVP LA MAISON DE VENTE.

Vase en porcelaine à panse basse décoré en bleu sous couverte de grues et pivoines d'un côté, daims sous les érables tenant des lingzhi de l'autre, le col flanqué de deux anses formant agrafe, une frise de nuages le long du col. Au revers, la marque de Daoguang à six caractères en zhuanshu.
(Éclat au col avec fêlure, manques au bout supérieur des anses, petite fêlure au col.)
Haut. : 28,8 cm

Expert : Cabinet Portier

POUR ENCHÉRIR, veuillez déposer une caution de 3000 € par ce lien :
https://www.audap-associes.com/depot-avance-en-ligne
IN ORDER TO BID, on this lot, you must pay a deposit (at low estimate 3000 €) on this link :