École française du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 400 EUR
Result : 3 864EUR
École française du XVIIIe siècle
Portrait dit du Duc de Lorraine
Toile (agrandie sur trois côtés)
Porte une inscription rapportée en haut : François Etienne, Duc de Lorraine, réunit par son mariage avec
Marie Therese, / les Deux Branches sorties d'Ethicon, depuis mille ans / Elu Empereur en 1745 mort en 1765.
(Restaurations anciennes.)
Haut. : 69 cm ; Larg. : 53 cm

Expert : Cabinet Eric Turquin