Peeters BONAVENTURA (Anvers 1614-Hoboken... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 6 054EUR
Peeters BONAVENTURA (Anvers 1614-Hoboken 1652)
Bateau dans la tempête
Panneau de chêne, quatre planches, non parqueté, signé vers le bas à gauche : B. Peeters
(Restaurations anciennes.)
Haut. : 65 cm ; Larg. : 112 cm

Provenance :
Vendu par l'état danois en 1946 (selon une étiquette au dos).

Expert : Cabinet Eric Turquin