Franz-Joachim BEICH (1666-1748) La prédication... - Lot 32 - Audap & Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Franz-Joachim BEICH (1666-1748)
La prédication de Saint Jean-Baptiste
Toile, signée en bas à gauche
Haut. : 30 cm ; Larg. : 40,5 cm

Provenance :
- Collection particulière, Mexique
- Vente : Louis C. Morton, Subasta de la Hacienda de la Gavia, 29-30 mars 1995, lot 128
- Collection particulière, Paris (acquise auprès du précédent)

Expert : Cabinet Eric Turquin