Louis LAGRENÉE (Paris 1725-1805) L'érection... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 803EUR
Louis LAGRENÉE (Paris 1725-1805)
L'érection de la croix
Plume et encre brune, lavis brun
Signé et daté de « 1760 » en bas à droite
(Petites taches.)
Haut. : 21,3 cm ; Larg. :16 cm

Provenance :
Vente anonyme, Maîtres Schmitz & Laurent, Saint-Germain-en-Laye, 29 juin 2003

Expert : Cabinet de Bayser