Maison Alphonse Giroux, Paris Table à ouvrage... - Lot 354 - Audap & Associés

Lot 354.1
Estimation :
150 - 200 EUR
Maison Alphonse Giroux, Paris Table à ouvrage ouvrant par un abattant et un tiroir, les pieds cannelés réunis par une entretoise, garniture de bronze doré, signée sur le palatre. Époque Napoléon III. Haut. : 75 cm ; Larg. : 70 cm ; Prof. : 40 cm