Atlas manuscrit : grand in-plano, reliure... - Lot 2 - Audap & Associés

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 129EUR
Atlas manuscrit : grand in-plano, reliure romantique marquée sur le plat " Fait par L.B. 1834 ", annotée à l'intérieur Marie-Louise Descamps ". Contient plusieurs cartes dessinées à la main et rehaussées. (Accidents, rousseurs, manques. En l'état)