Petite pendule à sommet en hémicycle en bois... - Lot 338 - Audap & Associés

Lot 338
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 232EUR
Petite pendule à sommet en hémicycle en bois laqué ivoire sur fond brun dans le goût chinois, les côtés ornés de mufles de lion en bronze tenant un anneau, le cadran laqué blanc à chiffres romains Angleterre, XIXe siècle (Accidents.) Haut. : 28 cm ; Larg. : 22 cm ; Prof. : 15 cm