ROUEN Bannette munie de deux anses à décor... - Lot 219 - Audap & Associés

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 129EUR
ROUEN Bannette munie de deux anses à décor polychrome d'une large corne d'abondance fleurie avec oiseaux papillons et insectes. Un plat ovale à décor d'une double corne d'abondance et un plat rond muni de deux anses à décor de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle Réparés Long. : 41,5 cm, 30 cm et 32 cm XVIIIe siècle