DELFT Vase couvert de forme ovoïde à décor... - Lot 213 - Audap & Associés

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 52EUR
DELFT Vase couvert de forme ovoïde à décor d'un village en camaïeu de bleu. XVIIIe siècle Marqué B:P en bleu. Éclat sur les bords Haut. : 36,5 cm On joint un vase cornet décoré en camaïeu de bleu dans un cartouche en relief d'une paysanne tenant un panier sur sa tête. Filet bleu. Début du XXe siècle Haut. : 26,5 cm