Huit assiettes à dessert à bord contourné,... - Lot 205 - Audap & Associés

Lot 205
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 6EUR
Huit assiettes à dessert à bord contourné, l'aile à côte torse décorée d'un motif vannerie en léger relief, le centre décoré de bouquets de fleurs (x4), vase de fleurs (x3), et de patineurs dans un paysage enneigé, filet doré sur le bord et la chute (Fêles, égrenures, manques à la dorure.) Marquées Diam. : environ 20,4 cm