DELFT Plat rond à décor en camaïeu de bleu,... - Lot 204 - Audap & Associés

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
DELFT Plat rond à décor en camaïeu de bleu, au centre, d'une rose. Sur l'aile et la chute, quatre roses avec feuillages. Filets jaunes sur les bords. XVIIIe siècle Marqué de l'atelier de La Fourche en bleu. Éclat sur les bords Diam. : 31,4 cm