Ensemble de céramiques dépareillées comprenant... - Lot 203 - Audap & Associés

Lot 203
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 13EUR
Ensemble de céramiques dépareillées comprenant : - Deux coupes en céramique sur piédouche, l'une creuse à décor de rinceaux bleus, l'autre rose à décor de motifs floraux dorés dans trois réserves, dents de loup or sur le bord, le pied décoré de godrons or Haut. : 11 cm ; Diam. : 22,2 cm ; Haut. : 7 cm ; Diam. : 23,5 cm - trois soucoupes creuses en porcelaine de Limoges, l'aile décorée d'un large filet vert entre deux filets or, marquées (Diam. : 15 cm ; éclat et manque à la dorure.) - six soucoupes à bord contourné et décor polychrome floral (Diam. : 15,5 cm ; Cheveux, fêles et égrenures.) - une soucoupe à décor en léger relief de rinceaux et bouquets de fleurs, marquée Laveno-Richard Ginobi, Italy (Diam. : 16,3 cm)