Partie de service à thé et café comprenant... - Lot 199 - Audap & Associés

Lot 199
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 103EUR
Partie de service à thé et café comprenant une verseuse, seize tasses et vingt-deux sous-tasses (deux tailles) quadrilobées à décor de fleurs polychromes et rinceaux dorés, filets dorés (Fêles, égrenures.) Haut. de la verseuse : 11,5 cm ; Haut. : des tasses : 5,5 cm ; Long. : 11 cm Long. : des sous-tasses : 13 et 14,5 cm ; Larg. : 10,5 et 11,6 cm ON Y JOINT : - Une tasse sur piédouche, monogrammée (Haut. : 7,5 cm) et sa sous-tasse (Diam. : 12,2 cm), larges filets dorés - Un vase à décor floral polychrome et or, filets dorés (Haut. : 12,5 cm ; Diam. : 12 cm)