MIDI Plat rond à bord dentelé à décor polychrome... - Lot 190 - Audap & Associés

Lot 190
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 26EUR
MIDI Plat rond à bord dentelé à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs noué par un ruban jaune. Sur l'aile fleurettes et rubans jaunes. Fin du XVIIIe siècle Diam. : 36 cm On joint une bouquetière à pans coupés décoré en camaïeu bleu d'un semis de pointillés en croix. XVIIIe siècle Haut. : 11 cm