DELFT Plat rond à décor polychrome d'un... - Lot 189 - Audap & Associés

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT Plat rond à décor polychrome d'un perroquet posé sur un anneau jaune. Galons jaunes à point de Hongrie rouge sur les bords. (Large fêlure réparée.) XVIIIe siècle Diam. : 31,5 cm ON Y JOINT un large plat rond à décor en plein d'un panier fleuri Filets jaunes et rouges sur les bords Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle Diam. : 30,7 cm