BORDEAUX Plat ovale décoré en camaïeu de... - Lot 180 - Audap & Associés

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 52EUR
BORDEAUX Plat ovale décoré en camaïeu de vert, au centre, d'un chinois debout sur un tertre Feuillages sur l'aile et la chute Filets verts sur les bords XVIIIe siècle Long. : 35 cm (Fêlure réparée.) ON Y JOINT une assiette de Montauban à décor de bouquets de fleurs XVIIIe siècle Diam. : 23,5 cm