LES ISLETTES Deux plats ronds à bords godronnés... - Lot 179 - Audap & Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 39EUR
LES ISLETTES Deux plats ronds à bords godronnés à décor polychrome, pour l'un d'oiseaux branchés et pour l'autre d'un bouquet noué (Égrenures sur les bords, manques à la surface du corps de l'oiseau, comme cela est visible sur les photographies.) XIXe siècle Diam. : 23,8 et 25 cm