EXTRÊME-ORIENT - Deux assiettes creuses... - Lot 127 - Audap & Associés

Lot 127
Estimation :
40 - 80 EUR
EXTRÊME-ORIENT - Deux assiettes creuses à décor Imari (Diam. : 22,2 cm, accidents) - Une boîte couverte en porcelaine de Satsuma (Haut. : 6,8 cm ; Larg. : 10,6 ; Prof. : 6,8 cm) - Une verseuse à décor polychrome (Haut. : 10,6 cm) - Une coupelle en céramique glaçurée bleue (Haut. : 3,2 cm )