Ensemble de gravures sur le thème maritime... - Lot 65 - Audap & Associés

Lot 65
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 26EUR
Ensemble de gravures sur le thème maritime comprenant : - Le Port de Brest - 14 x 17 cm - Le Port des Sables-d'Olone, vue de la Chaume - 26 x 34 cm - Vue perspective de la Ville de Nantes du côté du Port - 28 x 43 cm - Vue du Port et des Chantiers du Havre - 29 x 45 cm - The West Australian - 29 x 40 cm - Les Pêcheurs de l'Adriatique, d'après Paul Robert - Venise - 1834 - 27 x 35 cm Dimensions à vue (Rousseurs, accidents.) ON Y JOINT une reproduction d'après P. J. Redouté, rosier à cent feuilles, foliacé - Rosa centifolia foliacea (Accidents.) Haut. : 31 cm ; Larg. : 22 cm (dimensions à vue)