Un lot de livres sur le thème des USA comprenant... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 438EUR
Un lot de livres sur le thème des USA comprenant notamment : - Recherches Philosophiques sur les Américains, par Mr. de P***, Berlin, 1771. 3 vol. - P. LAFITAU, Moeurs des Sauvages Américains, Paris, 1724. 3 vol. (incomplet) (Accidents, Rousseurs, déchirures, vendus en l'état)