Un lot de livres comprenant : - RODRIGUEZ,... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 966EUR
Un lot de livres comprenant : - RODRIGUEZ, Guida generale della navigazione per le coste settentrionali ed. oridentali, Naples, 1854 - CAYLUS, Recueil d'antiquités, Paris, 1752 - Petri BAYRI TAV Rinencis Medici, Lyon, 1765 - PELLICCIARI (Colonel) - Tyrocinium - Instructions et exercices pour les soldats - 1616 - traduit en langue française. Reliure en vélin. Ex-libris de Bridgewater Library - P. GAIL, Répertoire d'Assurances, manuscrit sur vélin, 1740 - N. Bergier, Histoire des grands chemins de l'Empire Romain 1622 (Accidents, rousseurs, usures et déchirures, vendu en l'état)