Un lot de livres comprenant : - Livre d'église... - Lot 24 - Audap & Associés

Lot 24
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 52EUR
Un lot de livres comprenant : - Livre d'église Latin François, suivant le bréviaire et missel de Paris. Partie d'été. Fort in-12. Paris, 1778. Maroquin rouge. Inscription à l'intérieur : A Monsieur Pilorgetn potier d'étain rue de Paris n° 68 .... présentement à Chantilly sur la Pelouse. (Accidents, usures, taches, pliures, manques - En l'état) - M. BARRÈS, Autour des églises de village, Paris, 1913 - C. MAURRAS, Pour Psyché, Paris, 1919 - Réflexion sur les grands hommes qui sont morts en plaisantant, Amsterdam, 1758 - E. Norman & son Weymouth, The Order for the burial of the dead, London - L'Office de la Sainte Vierge en Latin et en Français, dédié à Madame la dauphine, Paris, 1724. (Accidents, rousseurs, déchirures et usures, vendu en l'état)