Paul-César HELLEU (1859-1927) Femme au grand... - Lot 43 - Audap & Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 417EUR
Paul-César HELLEU (1859-1927) Femme au grand chapeau, de trois-quarts. Vers 1900. Pointe sèche. 295 x392 mm. Belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée « 9 » au crayon, collée en plein sur carton. Quelques rousseurs. Trace d'oxydation sous le passe-partout. Toutes marges. Expert : Mme Hélène Bonafous-Murat