2 mannettes de livres de livres, vingt-neuf... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 64EUR
2 mannettes de livres de livres, vingt-neuf volumes. Un lot de livres comprenant notamment : - Lévy, Traité de l'hygiène, 1850 - Patissier, Manuel des eaux minérales, 1818 - Brown, Doctrine médicale simplifiée, 1798 - Lavisse, Histoire de France, 1903 (Plusieurs volumes) - Detoeuf, Propos de Barenton, confiseur, 1951, exemplaire n° 268 - Chalamet, Guerres de Napoléon, frappé sur le premier plat " Lycée Buffon " Et divers (Certaines ouvrages incomplets, rousseurs, accidents et manques, vendus en l'état.)