ART MONGOL MUNKHBAT (né en 1974), École... - Lot 206 - Audap & Associés

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
ART MONGOL MUNKHBAT (né en 1974), École des Beaux-Arts de Oulan-Bator Chasse au Tigre de Sibérie Encre de Chine, aquarelle et aplat de gouache, double signature, en caractères ouïghours et cyrilliques, sceau de l'artiste Haut. : 51,5 cm ; Larg. : 75,5 cm (dimensions à vue) Expositions : Chantilly, Nice, Toulouse, États-Unis, Japon, Corée