Maquette Kiade de l'Arno XI Maquette du... - Lot 188 - Audap & Associés

Lot 188
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 837EUR
Maquette Kiade de l'Arno XI Maquette du Arno XI (moteur Ferrari), fidèle réplique du mythique hydroplane, motorisé en 1952 par Ferrari pour battre le record du monde de vitesse (catégorie moins de 800 kg), il repose sur l'eau à plein régime sur trois points seulement (Petits accidents et manques) Haut. : 18 cm ; Long. : 93 cm