Statue

Lot 136
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 20 608EUR
Statue
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) « Femme au voile », grand modèle Épreuve en bronze à patine brune. Fonte post-mortem à la cire perdue de Valsuani Signée, justifiée 1/8 et cachet de fondeur Haut. : 62 cm ; Base : 15,5 x 8 cm Provenance : ancienne collection Alain Lesieutre, Paris (tradition orale). Expert : Cabinet MARCILHAC Amélie Marcilhac