Max ERNST (1891-1976) Sans titre Exécuté... - Lot 134 - Audap & Associés

Lot 134
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 17 388EUR
Max ERNST (1891-1976) Sans titre Exécuté en 1940 Crayon, encre et gouache sur papier, signé en bas à droite Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 12 cm (dimensions à vue) Encadré, sous verre Provenance : - Ancienne Collection Bihl-Bellmer, Nogent-sur-Marne - Vente : Paris, Artcurial, Art Moderne, 22 février 2005, lot 121 - Collection particulière, acquis auprès du précédent Bibliographie : - Werner Spies, Sigrid et Günter Metken, Max Ernst, oeuvre-Katalog, Werke 1939-1953, (Volume 5), Cologne, 1987, no. 2367 reproduit p. 33