Renzo COLOMBO (1856-1885) Portrait d'un... - Lot 66 - Audap & Associés

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR
Renzo COLOMBO (1856-1885) Portrait d'un juge au conseil des dix à Venise Bronze à patine brune nuancée de rouge, signé « R Colombo » sur le côté droit Porte l'inscription « A MR LE PROFESSEUR PERCEROU / LA CIE DES LIQUIDATEURS-SYNDICS / PRES LE TRIBL DE COM DE LA SEINE » dans un cartouche à l'avant de la base Haut. : 44 cm ; Larg. : 22 cm Sur une base à gradins en marbre vert : H. 9 x L. 27,3 x P. 19,7 cm Expert : SCULPTURE & COLLECTION Alexandre LACROIX & Elodie JEANNEST DE GYVES