André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Terrasse... - Lot 63 - Audap & Associés

Lot 63
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 6 182EUR
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
Terrasse de café
Huile sur toile, signée vers le bas à droite
Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 65 cm

Nous remercions M. Olivier de Varine-Bohan, ayant-droit de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

OEuvre en rapport :
Une aquarelle de l'artiste, montrant un groupe de personnages très semblables installés autour d'une table, a été vendue le 19 décembre 2018 par Me Cornette de Saint-Cyr (lot 104).