Albert LEBOURG (1849-1928) La Seine Bas-Meudon... - Lot 59 - Audap & Associés

Lot 59
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Albert LEBOURG (1849-1928)
La Seine Bas-Meudon
Huile sur toile, signée, située et datée 1896 en bas à gauche, porte une trace de dédicace en bas à gauche
(Restauration.)
Haut. : 40 cm ; Larg. : 65,5 cm

Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, MCMXXIII, décrit n° 1023, p. 342

Expert : Cabinet Maréchaux