Attribué à Jan Van BEERS Modèle en buste... - Lot 57 - Audap & Associés

Lot 57
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 1 545EUR
Attribué à Jan Van BEERS

Modèle en buste de 3/4 dos devant la fenêtre
Huile sur toile

Haut. : 34,5 cm ; Larg. : 33 cm

Cadre

Rentoilée, porte au verso une étiquette de DANGLETERRE, artiste peintre, mentionnant le
rentoilage, une date 1894 et l'attribution à van Beers

Expert : Cabinet Maréchaux