Henri-Émilien ROUSSEAU (1875-1933) Étude... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 288EUR
Henri-Émilien ROUSSEAU (1875-1933)
Étude pour la fresque maritime dans l'Église du Vieil à Noirmoutier
Aquarelle, gouache et mine de plomb, signée en bas à droite et située au verso
Circa 1910
Inscription au dos sur le carton d'encadrement : Étude
pour la fresque maritime dans l'Église du Vieil à
Noirmoutier
Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 26 cm (dimensions à vue)

Expert : Cabinet Maréchaux