Georges DESVALLIÈRES (Paris 1861-1950) Le... - Lot 10 - Audap & Associés

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 262EUR
Georges DESVALLIÈRES (Paris 1861-1950) Le Sacré-Coeur protège l'École Chardin Plume et encre noire, gouache sur papier Daté et titré dans la marge du « 25 mai 1924/ Sacré Coeur de Jésus / Protégez l'école Chardin / l'Art dans la famille » Haut. : 13,4 cm ; Larg. : 9,6 cm Bibliographie : C. Ambroselli de Bayser, Georges Desvallières, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Somogy, Paris, 2015, p. 451, n° 1769. Expert : Cabinet de Bayser