FICHTE Johann Gottlieb. Einige Vorlesungen... - Lot 42 - Audap & Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
FICHTE Johann Gottlieb. Einige Vorlesungen über die Bestimmung des Gelehrten. Léna et Leipzig, Chr. Ernst Gabler, 1794 ; in-12 de [4] ff., 124 pp., [4] ff., cartonnage ancien, pièce noire, monogramme doré J v J sur un plat. Édition originale des Leçons sur la destination du savant. Provenance : Jacques Lacan.