AVOCATS. Réunion de trois ouvrages les concernant. CAMUS.... - Lot 7 - Audap & Associés

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 501EUR
AVOCATS. Réunion de trois ouvrages les concernant. CAMUS. Lettres sur la profession d'avocat Paris, Maquignon, 1777 ; in-12 veau marbré de l'époque, dos lisse orné (avec lettre de l'auteur). BOUCHER D'ARGIS Antoine-Gaspar. Règles pour former un avocat Paris, Durand, 1778 ; in-12 veau marbré de l'époque, dos lisse orné. ROUSSE Edmond. Avocats et magistrats. Paris, Hachette, 1903 ; in-8 demi-veau, dos lisse orné, mors fendus. Joint : THIERS Jean-Baptiste. L'avocat des pauvres. Paris, vve J. du Puis, 1676 ; in-12 veau brun de l'époque, une coiffe élimée. Ensemble 4 volumes.